Несправедливость на суде - как доказать намеренное клеветничество со стороны соседки?
Здравстсвуйте, скажите пожалуйста при свидетеле моя соседка назвала меня туберкулезной, свидетель в объяснение взятой у нее сотрудником полиции подтвердила этот факт, и в судебном также фактически подтвердила. Но суд вынес оправдательный приговор в силу того, что подсудимая добровольно заблуждалась. Как это опровергнуть, если она сделала это намеренно и не в первый раз, у нее ко мне личные неприязненные отношения.
Здравствуйте!
Вы вправе обжаловать приговор в апелляционном порядке в течение 10 суток со дня его провозглашения. Это все, что можно сказать без ознакомления с материалами уголовного дела.
Здравствуйте. Обжалуйте
Здравствуйте. Напишите жалобу что приговор не соответствует фактическим обстоятельствам уголовного дела
Статья 389.16. Несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела
[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 45.1] [Статья 389.16]
Приговор признается не соответствующим фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции, если:
1) выводы суда не подтверждаются доказательствами, рассмотренными в судебном заседании;
2) суд не учел обстоятельств, которые могли существенно повлиять на выводы суда;
3) в приговоре не указано, по каким основаниям при наличии противоречивых доказательств, имеющих существенное значение для выводов суда, суд принял одни из этих доказательств и отверг другие;
4) выводы суда, изложенные в приговоре, содержат существенные противоречия, которые повлияли или могли повлиять на решение вопроса о виновности или невиновности осужденного или оправданного, на правильность применения уголовного закона или на определение меры наказания.