Покупатели хотят разорвать договор о покупке дома в рассрочку - что делать, если обещанная ремонтная работа не выполнена и у нас нет средств для возврата денег
Здравствуйте! могут потребовать - но вы вправе не возвращать . поскольку если они отказались от сделки . вы имеете право не возвращать задаток если договор. более подробно - надо вникать во всем обстоятельства
Материнскии капитал это задаток или аванс
При купле-продаже недвижимости есть понятие задаток, Вы должны были и договор (соглашение) об этом заключить.
Договор заключен.дом у них в обременении.
Об укреплении обговаривалось устно или в договоре прописано?
Так если мы проиграем суд ,а денег нет .нам назначат раасрочку?
1). Если по решению суда договор будет расторгнут, то вы обязаны вернуть всю полученную вами сумму, а взыскивать уже будут приставы.
2).Вам бы желательно с участием юриста изучить заключенный договор, и если он - договор был составлен грамотно, то и опасаться нет оснований.