Москва, 22.02.2016, 21:25

Как ограничить тайные визиты и навязчивое общение родственников, проживающих вместе в неприватизированной квартире?

Вопрос №9811814 из г. Москва
опубликован 22.02.2016, 21:25
Совместно проживаем в неприватизированной квартире с родителями мужа. У них есть еще один сын с женой, проживающий отдельно, и которые долгое время не интересовался ими и не занимался их делами, которыми занимались мы. У нас общий бюджет, мы сделали дорогой ремонт, ведем хозяйство и тд. Узнав, что здоровье родителей пошатнулось, они зачастили, залюбезничали, стали являться не уведомляя нас о своих визитах, планируя посещения в тайне и на то время, когда нас нет дома. Что они делают и обсуждают не известно, но понятно, что интересы корыстны. Родители уже совсем старенькие, пускают их, договариваются о встрече с ними украдкой, ради им, да и вообще любому доброму слову, дешевому тортику (это вам не полы драить и ремонт делать, а заявиться с копеечными пирожными и сорвать банк). Нас эти визиты оставляют в недоумении, и даже раздражают. Мы ощущаем, что нарушаются наши права, но не знаем как ограничить тайные визиты и навязчивое общение. Что мы можем сделать? Спасибо за ранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

если квартира не приватизирована, то вам нечего бояться. Только если есть вклады, дача, машины, на это ваши родственники могут положить глаз. Если можете, то заберите ключи у родителей, отключите звонок и телефон. Пусть ваши родственники приезжают только в ваше присутствие.

22.02.2016, 21:32
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте!

Поставьте дома где общаются видеорегистратор. Узнаете о намерениях родственников.

Может и нет ничего криминального.

Удачи Вам.

22.02.2016, 21:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

1. Есть счета и недвижимость у них.

2. Ключи забрать и звонок отключить, установить систему скрытого видеонаблюдения законно?

3. Мы не против общения, против тайных и неконтролируемых визитов. И честно, побаиваемся их, у нас уже пропадали ценные вещи.

22.02.2016, 21:38

Я бы не советовала забирать ключи и следить.

Вы никак не оградите родителей и свои интересы, репрессивные меры не дадут результата. Никто не помешает родителям пойти к нотариусу и оформить завещание.

22.02.2016, 22:02

У нас есть право заставить родственников уведомлять о своих визитах и получать на них наше согласие?

22.02.2016, 21:47

Такого права у вас нет и быть не может. Более того, вы обидите подозрением и родственников и родителей. И возможно, тогда они решатся на передачу имущества родственникам, дабы сделать нечто вам назло.

22.02.2016, 22:00

Видеорегистратор все-таки нужно ставить по соображениям безопасности. Насколько я понимаю, на его установку права у нас есть.

Но квартира же не коммунальная, в ней есть и наше пространство в которое вторгаются без уведомления, практически все предметы и вещи, в том числе и общего пользования, куплены на наши средства. Замков на дверях в комнаты нет, а там наши личные вещи.

22.02.2016, 22:15

Здравствуйте. Вправе Вы поставить в жилье камеры. Только мира в семью они не принесут. Но хоть Вы на какое-то время успокоитесь.

23.02.2016, 00:08