Псков, 22.02.2016, 22:41

Спор о договоре аренды и правах на гараж - Что ожидать от суда и судьба построенного дома

Вопрос №9812212 из г. Псков
опубликован 22.02.2016, 22:41
Получил земельный участок для ИЖС в аренду на 20 лет, его зарегистрировал (поставил на кадастровый учет). Построил на этом участке и зарегистрировал дом. Но на участке находился гараж (администрация говорила, что незаконный, но выяснилось, что администрация разрешала, как инвалиду поставить гараж, постановление имеется (зарегистрировано ничего не было, аренда 16 лет не платилась, только сейчас за все 16 лет разом)), хозяин которого теперь подал в суд на признание договора аренды недействительным, а его права на гараж собственностью. Назначена дата суда, ответчик администрация и я. Как действовать в данной ситуации, и какое решение суда ожидать, что будет с моим построенным и зарегистрированным домом.
Лучший ответ
Рекомендуется

это сложные процессы, советую нанять адвоката, представителя ваших интересов, если не хотите ничего потерять

заочная консультация вам не поможет. увы

22.02.2016, 22:44
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А вообще возможно ли в данной ситуации оспорить мой договор аренды, в качестве истца выступает прокурор в интересах владельца гаража так как тот сам не может?

22.02.2016, 22:56

Вашей вины в сложившейся ситуации нет Также непонятно почему администрация не шевелилась если аренда за гараж не платилась 16 лет то были все основания расторгнуть этот договор.

Самый оптимальный вариант-если гараж не капитальный перенести его в другое место и там выделить инвалиду землю

22.02.2016, 23:09

Забыл уточнить, что гараж железный(некапитальный)

22.02.2016, 23:00

шансы практически никакие, поэтому и советую обратиться к юристу очно

22.02.2016, 23:06

Вы пишите Шансы практически никакие это у меня или у владельца гаража.

22.02.2016, 23:11

Администрация ему так и предлагала перенести рядом, но он уперся и принципиально хочет расторгнуть мой договор.

22.02.2016, 23:14