Каким образом он может получить развод в этой ситуации, если я против развода?
Здравствуйте, Валерия!
Суд не может принять такой иск при отсутствии согласия на то имеется ввиду расторжение брака супруги. Более того иск не может быть предъявлен так же и в течение года после рождения ребенка. Об этом прямо указано в статье 17 Семейного кодекса РФ. От себя дополню к Вашему вопросу, что при отсутствии возражений со стороны супруги в отношении расторжения брака, она вправе предъявить иск о взыскании алиментов на свое содержание, а после рождения ребенка - так же и на содержание ребенка.
Удачи!
Виктор Николаевич.