Беременность и развод - Что делать, если муж не уведомил суд о общем ребенке?
Будет ли он нести наказание, если я подам на него в суд и потребую аллименты и лишение родительских прав? Он официально безработный.
Мария, наказания за это не предусмотрено, а вот алименты на ребенка и ваше содержание суд по вашему иску взыщет. Для лишения родительских прав нужны другие обстоятельства.
Всего доброго. Обращайтесь, если нужна помощь.
Здравствуйте, Мария, на содержание ребенка и себя до исполнения трёх лет ребенку, вы вправе взыскать алименты. Раз бывший супруг официально не работает, то взыскивайте алименты в твердой денежной сумме. Удачи!