Новочеркасск, 23.02.2016, 01:39

Снимается ли арест с имущество, с должника по алиментам после смерти.

Вопрос №9812790 из г. Приморско-Ахтарск
опубликован 23.02.2016, 01:39
Снимается ли арест с имущество, с должника по алиментам после смерти.
Лучший ответ
Рекомендуется

Исполнительное производство, в данном случае, прекращается в связи со смертью должника и все ограничения, наложенные приставом отменяются.

23.02.2016, 01:51

Снимается ли он автоматически или нет?

23.02.2016, 02:00

Автоматически нет. Долг никуда не девается и наследники долг будут выплачивать. Кроме того алименты можно взыскать и с дедушки и бабушки ребенка.

23.02.2016, 02:01

Для юриста Жигальцева, не вводите клиентов в заблуждение! Алиментные обязательства по наследству не передаются (отсутствует тут правопреемство), и бабушка с дедушкой тут тоже ни при чем!

23.02.2016, 02:12