LSN Messenger
Чита, 23.02.2016, 05:25

Как передать мужу на СИЗО апелляционную жалобу от адвоката

Вопрос №9813049 из г. Чита
опубликован 23.02.2016, 05:25
Скажите полужалуйста как можно передать мужу на СИЗО копию апелляционной жалобы от адвоката, чтобы он переписал её и направил в краевой суд? Что нужно для того чтоб передать? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

А с передачей могут не принять копию?может написать самой заявление на имя начальника СИЗО чтоб разрешил передать эту копию?

23.02.2016, 06:37

Светлана Валерьевна, адвокату по уголовному делу не нужна доверенность. Его полномочия удостоверяются ордером.

Адвокат может сам подписать и направить апелляционную жалобу почтой. Поговорите с защитником супруга.

С передачей жалобу не примут.

23.02.2016, 08:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Зайдите в СИЗО на проходную и попросите, чтобы жалобу передали в спец. часть для вручения её мужу. Либо направьте её почтой.

Удачи Вам!

23.02.2016, 06:32

Адвокат не может передать т.к. далеко ехать до СИЗО а я нахожусь рядом и жалоба у меня на руках

23.02.2016, 06:04

Никаких доверенностей при подаче апелляционной жалобы на приговор суда быть не может!!! Жалобу вправе подать адвокат, его полномочия определяются ордером

23.02.2016, 18:58

Это ему нужно написать доверенность на адвоката?А если доверенность напишет на меня(жену)я могу написать её сама от его имени?

23.02.2016, 06:16

Никаких доверенностей при подаче апелляционной жалобы на приговор суда быть не может!!! Жалобу вправе подать адвокат, его полномочия определяются ордером

23.02.2016, 12:03

А он может написать доверенность на краткосрочном свидании?

23.02.2016, 06:24

Никаких доверенностей при подаче апелляционной жалобы на приговор суда быть не может!!! Жалобу вправе подать адвокат, его полномочия определяются ордером

23.02.2016, 18:58

Как правильно написать доверенность?

23.02.2016, 06:31

О какой доверенности в уголовном процессе идет речь.Согласно ст. 49 УПК РФ Защитник - лицо, осуществляющее в установленном настоящим Кодексом порядке защиту прав и интересов подозреваемых и обвиняемых и оказывающее им юридическую помощь при производстве по уголовному делу.

2. В качестве защитников допускаются адвокаты.

Адвокат допускается к участию в уголовном деле в качестве защитника по предъявлении удостоверения адвоката и ордера.

Таким образом, адвокат сам вправе направить жалобу в краевой суд, приобщив ордер, и не надо никакой доверенности!!!

23.02.2016, 13:02

Никаких доверенностей при подаче апелляционной жалобы на приговор суда быть не может!!! Жалобу вправе подать адвокат, его полномочия определяются ордером

23.02.2016, 18:59

А с передачей могут не принять копию?может написать самой заявление на имя начальника СИЗО чтоб разрешил передать эту копию?

23.02.2016, 06:37

Светлана Валерьевна, адвокату по уголовному делу не нужна доверенность. Его полномочия удостоверяются ордером.

Адвокат может сам подписать и направить апелляционную жалобу почтой. Поговорите с защитником супруга.

С передачей жалобу не примут.

23.02.2016, 08:52