Ускоренное сокращение на работе - законно ли и какие выплаты положены сокращенным работникам?
На работе начальник сказал что с первого марта мы сокращены 2 месяца отрабатывать не надо так как это ускоренное сокращение пока мы ничего не подписывали. Сказали 17,02,2016. законно ли ускоренное сокращение и какие выплаты положены сокращенным работникам. Спасибо.
это грубое нарушение трудового закона
процедуру увольнения по сокращению см. в
Обязаны
уведомить о сокращении не менее чем за два месяца
предлагать вакансии
при увольнении выплатить компенсацию в виде 1 размера заработной платы
далее - на период трудоустройства еще за 2 месяца
Обращайтесь с жалобой в трудинспекцию
Здравствуйте! Это незаконно. Вас обязаны уведомить о сокращении за 2 месяца, далее уволить с компенсаций в соотв. со ст.178 ТК РФ