Имея проблемы с оплатой кредита в банке, могу ли я сама подать в суд на пересмотр суммы платежа?

У меня просрочка банку пять платежей. Когда брала кредит наличными я работала, в данный момент не могу трудоустроится. Из за этого появились проблемы по оплате кредита. Банк на уступки не идет. Пересмотрев мой договор на меньшую сумму и продления срока платежа. Могу ли я сама подать в суд на банк что б мне пересмотрели сумму платежа. Да и вообще как то решить мою проблему. Ведь от уплаты я не отказываюсь.

Лучший ответ

можете и сами подать иск - о расторжении договора, как кабального -

в суде просите

во-первых, рассчитайте сами проценты за пользование остатком долга, проценты очень сильно накручивают, по-вторых - вам насчитали штрафы и пени, и на них еще и проценты, штрафы можно также оспорить в суде - см. ст. 333 ГК

Просите в суде рассрочку - ст. 203 ГПК

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Для подачи в суд у вас нет оснований. Просто ничего не платите и ждите, когда банк сам обратиться в суд. В суде снижайте пени ст.333 ГК РФ

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нельзя обязать банк провести реструктуризацию. Это их право, но не обязанность. Штрафы и пени, в случае подачи иска в суд Вы сможете снизить, заявив суду ходатайство о применении статьи 333.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Обращаться в суд необходимо для того, что бы суд, своим решением остановил начисление % и зафиксировал сумму долга. А дальше будет долг, будет исполнительное производство и будете платить немного много лет.

Надо просто найти основания для обращения в суд. Это могут быть комиссии, страховка, включенные в кредит и другие обстоятельства, которые можно найти только изучая Ваш кредитный договор. А это возможно только в рамках платной консультации.

Так что если нужна помощь - обращайтесь. Платно.