Возможность отсудить брату свои метры в не приватизированной 2-х ком. квартире и возможность размена квартиры - противостояние с бывшей женой и вопросы сдачи в найм
Не приватизированная, 2-х ком. квартира, 3 прописанных. Брат почти ничего не оплачивает из коммунальных платежей, находится в ссоре с бывшей женой. Выгнала на улицу. Есть возможность отсудить ему свои метры? Размен квартиры? Жена против. Или имеет он право сдать свои метры в найм, себе снять в другом месте?
Лучший ответ
Сначала нужно квартиру приватизировать. Затем можно своей долей распоряжаться, например продать.
Сдать квадратные метры нельзя
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте! Нет, сдать свою долю не имеет право без согласия всех зарегистрированных лиц. Поделить квартиру тоже не сможет, она не приватизирована. Имеет полное право жить в ней
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Вашему брату можно обратиться в суд с требованием об определении порядка пользования указанной квартирой и устранении препятствий в пользовании квартирой.
Благодарю Вас за полезную консультацию!