Как разделить имущество и деньги при разводе без детей и совместного нажитого?
здравствуйте не договоритесь мирно решить вопрос между собой тогда обращайтесь в суд по поводу раздела денег
говорит по даст в суд морального вреда за потраченное время и нервы
- это не серьезно.
Можно попытаться решить этот вопрос до обращения в Суд и заключить Соглашение о разделе имущества в соответствии с пунктом 2 статьи 38 Семейного кодекса Российской Федерации.
Статья 36 Семейного кодекса Российской Федерации. Имущество каждого из супругов 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Статья 37 Семейного кодекса Российской Федерации. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).
Компенсацию морального вреда она не взыщет, это бред. Деньги - Ваше совместно нажитое имущество. Делите через суд.
закон говорит, что всё нажитое во время брака - делится поровну....
ни чего вам не будет а вот по полам раздел будет