Имеет ли бывший супруг право на приватизированную квартиру после 12-летнего развода, если он не принимал участие в процессе приватизации и все коммунальные платежи оплачивает жена?
С мужем в разводе 12 лет, но проживаю в одной квартире, когда была в браке квартиру приватизировала но он в приватизации не участвовал. Имеет он права на неё сейчас. Все коммунальные услуги оплачиваю я.
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет, он не имеет никакого права на вашу личную собственность
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Если он отказался от участия в приватизации, то у него имеется право пожизненного проживания в этой квартире. Даже если вы ее продадите.