Проблема с фундаментом - Возможность подачи в суд и возврата денег за дачный дом

Купили дачный дом. Вроде всё хорошо, но потом узнали что фундамент сделан из новых шпал, и в доме нельзя находиться очень пахнет креозотом аж глаза режет. Могу ли я подать в суд на продавца и вернуть деньги за дом?
Лучший ответ

Да, можете.

Только вам нужно заключение эксперта, что домик не годен даже для временного проживания, т.к. наносит вред здоровью.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.