Проблема с гарантией - магазин отказывается принять термос без чека и ссылается на теплоудерживающие свойства
Купила термос, спустя три недели крышка начала проворачиваться. Производитель даёт год гарантии, я использовала термос по назначению, сколов, трещин, вмятин нет, магазин отказывается принимать товар, ссылаясь на то, что тепло держится, а этот дефект они не рассматривают. Чек при покупке не выдали. Скажите, пожалуйста, как с ними бороться, возможно ли это без чека? Заранее спасибо! Ольга.
можно. подавайте претензию, потом иск в суд
Претензия с Вашими требованиями, после чего иск в суд. Отсутствие чека не является основанием для отказа в удовлетворении Ваших требований. Можете составить претензию сами, а можете обратиться к юристу. Расходы на представителя взыскиваются с продавца.