Возможность оформления дарственной на квартиру у человека с 2-ой группой инвалидности - особые условия и требования
Может ли человек на инвалидности 2 ой группы, имеющий в собственности квартиру и прописанный в ней оформить дарственную на эту квартиру? Есть ли какие то особые условия (например у него должна быть еще какая либо собственность)?
Лучший ответ
Здравствуйте!
может подарить квартиру кому желает
никаких особых условий не нужно
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Для дарения ограничений нет. Но человек должен осознавать, что делает, и какие могут быть последствия.
Если инвалидность установлена по психическому заболеванию, дарение может быть оспорено заинтересованными лицами, например, наследниками, после его смерти.
Благодарю Вас за полезную консультацию!