Владивосток, 24.02.2016, 04:04

Может ли договор ренты с пожизненным содержанием, заключенный с бабушкой и подтвержденный распиской, быть оспорен ее родственниками?

Вопрос №9818656 из г. Владивосток
опубликован 24.02.2016, 04:04
Лобрый день, я заключил с бабушкой договор ренты с пожизненным содержанием, вопрос-если я передам ей деньги за полную стоимость квартиры и она напишет мне расписку могут ли её родственики потом оспорить договор?
Лучший ответ
Рекомендуется

При наличии оснований можно оспорить ЛЮБОЙ договор! если будет расписка от бабушки что она получила от меня деньги, получается она возьмёт деньги а потом родня оспорит?

24.02.2016, 04:21

Да, такой вариант возможен. Но весь процесс начнется после того как бабушка умрет и наследники начнут борьбу за наследство. Можно передать деньги нотариально заверив расписку при наличии у бабушки справок о том что на психиатрическом учете она не состоит. - справки из ПКНД и КНД.

24.02.2016, 04:24

Могут попытаться. Договор зарегистрировали в Росреестре??

24.02.2016, 04:09

Да, договор зарегистрирован на меня вышло свидетельство о собственнности с обременинием

24.02.2016, 04:13

Оспорить можно при наличии оснований.

24.02.2016, 04:17

При наличии оснований можно оспорить ЛЮБОЙ договор! если будет расписка от бабушки что она получила от меня деньги, получается она возьмёт деньги а потом родня оспорит?

24.02.2016, 04:21

Да, такой вариант возможен. Но весь процесс начнется после того как бабушка умрет и наследники начнут борьбу за наследство. Можно передать деньги нотариально заверив расписку при наличии у бабушки справок о том что на психиатрическом учете она не состоит. - справки из ПКНД и КНД.

24.02.2016, 04:24

В суде такая расписка сыграет роль?

24.02.2016, 04:27

Да, конечно. Она будет подтверждением.

24.02.2016, 04:28