LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 24.02.2016, 05:29

Тревожная ситуация - появление квартирных мошенников в Санкт-Петербурге вызывает обеспокоенность

Вопрос №9818791 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.02.2016, 05:29
Вопрос, собирается ли кто - нибудь в Спб, России бороться в квартирными мошенниками? Я сейчас в Хельсинки, разговаривала с коллагами (юристами) все в шоке от того, как это можно продавать долю на сторону, чужим людям в однокомнатной квартире? Это же противоречит нормам международного права.
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас конкретный вопрос или просто в Хельсинки пообщаться не с кем? Если конкретный вопрос , то нужно смотреть все документы на месте и принимать решение. Рассуждать мы можем о многом, но каждый случай индивидуален.

24.02.2016, 05:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте! Долю в однокомнатной квартире продают родственники,а не мошенники.

24.02.2016, 05:35

Вопрос не в том , кто долю продаёт, а в том, как это возможно продажа доли в неделимой квартире на строну, чужим людям.

Неужели непонятно, что это противоречит нормам международного права. Я о праве, а не то продаже!

24.02.2016, 06:40

Может быть это и противоречит каким-то нормам, какого-то международного права (непонятно только какого), а вот нормам ПРАВА, это не противоречит точно. Долю в праве собственности МОЖНО продавать. И никакого мошенничества здесь нет. И если Вы считаете себя коллегой, то Ваш возглас по этому поводу очень удивителен.

24.02.2016, 06:44

Я Вас коллега поздравляю! К стати, именно международное право является выше, чем государственное, то есть верховенством международного права над государственным. Это заложено в 6 статьях конституции РФ. То что Вы считаете нормальным продажа доли в неделимой квартире на сторону( чужим людям) нормальным, только говорит о вашей компетенции. Закон должне быть гуманным и не в противоречии с нормами международного права.

24.02.2016, 07:02

Продается не доля КВАРТИРЫ, а ДОЛЯ В ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ на квартиру. Вы, коллега, о таком понятии, как общая долевая собственность когда-нибудь слышали?

24.02.2016, 07:04

Вам наверное точно в Хельсинки пообщаться не с кем. Тогда почитайте на досуге -

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 июня 1980 г. N 4

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, ВОЗНИКШИХ В ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ СПОРОВ О ВЫДЕЛЕ ДОЛИ СОБСТВЕННИКУ И ОПРЕДЕЛЕНИИ ПОРЯДКА ПОЛЬЗОВАНИЯ ДОМОМ, ПРИНАДЛЕЖАЩИМ ГРАЖДАНАМ НА ПРАВЕ ОБЩЕЙ СОБСТВЕННОСТИ

24.02.2016, 07:08

Уважаемая коллега! Услышьте меня тоже! У людей квартиры через это право отнимают , лишают здоровья,жизни. Вы что, поддерживаете чёрных риелторов? Или о них не слышали?

24.02.2016, 07:07

Вопрос, собирается ли кто - нибудь в Спб, России бороться в квартирными мошенниками? (с)

Это не вопрос. Это от скуки....

24.02.2016, 07:09

Вам наверное точно в Хельсинки пообщаться не с кем. Тогда почитайте на досуге -

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 июня 1980 г. N 4

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, ВОЗНИКШИХ В ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ СПОРОВ О ВЫДЕЛЕ ДОЛИ СОБСТВЕННИКУ И ОПРЕДЕЛЕНИИ ПОРЯДКА ПОЛЬЗОВАНИЯ ДОМОМ, ПРИНАДЛЕЖАЩИМ ГРАЖДАНАМ НА ПРАВЕ ОБЩЕЙ СОБСТВЕННОСТИ

24.02.2016, 07:09

Это разговор для бабушек на лавочке, а не для коллег. Удачи Вам.

24.02.2016, 07:10

Ещё раз, в неделимой однокомнатной квартире, вся квартира 29, 9 кв м, комната 13,5 кв м как можно выделить долю, которая куплена чужим человеком( половина квартиры) и определить право пользования этой квартирой? Вопрос финских юристов и журналистов.

квартирой ? Как это возможно в цивилизованном государстве?

24.02.2016, 07:16

Финским юристам и журналистам нужно пояснение, интервью? Так и обратитесь к конкретному юристу-адвокату, договоритесь об интервью... Что Вы здесь базар устраиваете?

24.02.2016, 07:20

У меня финские коллеги ( недоумённо) спрашивают, как это возможно? Продажа доли на сторону чужим людя? Коллеги, советую познакомиться с коллегами других стран. Что - то у нас проблем в законе и с преступностью многовато. И лавочки, адвокат Фёдоровская Н.Р. из Москвы, не знающий международного права, здесь ни причём.

24.02.2016, 07:24

А Вы им расскажите про ст. 250 ГК РФ, коллега.

24.02.2016, 07:27

Так Вы нам расскажите про норму "международного" права, запрещающую продавать долю в праве собственности. А то пока сплошная "лавочка у подъезда", как на митинге доморощенных "правозащитников".

Может у коллег из Финляндии и продажа доли в уставном капитале фирмы тоже недоумения вызывает?

24.02.2016, 07:46

Это заложено в 6 статьях конституции РФ

Информация в этих статьях может не соответствовать действительности.

определить право пользования этой квартирой

Определить можно порядок пользования. Право - оно либо есть, либо его нет.

Коллеги, советую познакомиться с коллегами других стран

Аллаху акбар.

24.02.2016, 07:55