Пользователь 9111.ru

Тревожная ситуация - появление квартирных мошенников в Санкт-Петербурге вызывает обеспокоенность

Вопрос, собирается ли кто - нибудь в Спб, России бороться в квартирными мошенниками? Я сейчас в Хельсинки, разговаривала с коллагами (юристами) все в шоке от того, как это можно продавать долю на сторону, чужим людям в однокомнатной квартире? Это же противоречит нормам международного права.
Лучший ответ

У Вас конкретный вопрос или просто в Хельсинки пообщаться не с кем? Если конкретный вопрос , то нужно смотреть все документы на месте и принимать решение. Рассуждать мы можем о многом, но каждый случай индивидуален.

Здравствуйте! Долю в однокомнатной квартире продают родственники,а не мошенники.

Вопрос не в том , кто долю продаёт, а в том, как это возможно продажа доли в неделимой квартире на строну, чужим людям.

Неужели непонятно, что это противоречит нормам международного права. Я о праве, а не то продаже!

Может быть это и противоречит каким-то нормам, какого-то международного права (непонятно только какого), а вот нормам ПРАВА, это не противоречит точно. Долю в праве собственности МОЖНО продавать. И никакого мошенничества здесь нет. И если Вы считаете себя коллегой, то Ваш возглас по этому поводу очень удивителен.

Я Вас коллега поздравляю! К стати, именно международное право является выше, чем государственное, то есть верховенством международного права над государственным. Это заложено в 6 статьях конституции РФ. То что Вы считаете нормальным продажа доли в неделимой квартире на сторону( чужим людям) нормальным, только говорит о вашей компетенции. Закон должне быть гуманным и не в противоречии с нормами международного права.

Продается не доля КВАРТИРЫ, а ДОЛЯ В ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ на квартиру. Вы, коллега, о таком понятии, как общая долевая собственность когда-нибудь слышали?

Вам наверное точно в Хельсинки пообщаться не с кем. Тогда почитайте на досуге -

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 июня 1980 г. N 4

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, ВОЗНИКШИХ В ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ СПОРОВ О ВЫДЕЛЕ ДОЛИ СОБСТВЕННИКУ И ОПРЕДЕЛЕНИИ ПОРЯДКА ПОЛЬЗОВАНИЯ ДОМОМ, ПРИНАДЛЕЖАЩИМ ГРАЖДАНАМ НА ПРАВЕ ОБЩЕЙ СОБСТВЕННОСТИ

Уважаемая коллега! Услышьте меня тоже! У людей квартиры через это право отнимают , лишают здоровья,жизни. Вы что, поддерживаете чёрных риелторов? Или о них не слышали?

Вопрос, собирается ли кто - нибудь в Спб, России бороться в квартирными мошенниками? (с)

Это не вопрос. Это от скуки....