Хабаровск, 24.02.2016, 06:27

Как снизить сумму платежа по кредитной карте в МТС банке после нарастания процентов?

Вопрос №9818925 из г. Хабаровск
опубликован 24.02.2016, 06:27
Я брал кредитную карту в мтс банке на сумму 5000 рублей. В течени двух лет набижали проценты в размере 30000 рублей. Сейчас хочу оплатить свой долг. Но не согласен с этой суммой. Подскажите можно ли что то предпринять что бы сумма платежа составляла менее 30000 рублей которую они мне вывели.
Лучший ответ
Рекомендуется

В кредитном договоре написано что годовая процентная ставка составляет 55% годовых . Я посчитал и общая сумма платежа составила 11000 рублей.

24.02.2016, 06:47

Антон, оплатите задолженность по Вашим расчетам.

Если банк не удовлетворит произведенный Вами расчет, он обратиться в суд.

При этом банку необходимо будет обосновать взыскиваемую сумму.

И только в рамках инициированного Банком процесса Вы можете заявить ходатайство о снижении %

24.02.2016, 07:19

Не согласны с суммой,оплатите согласно Ваших расчетов.Потребуйте от банка обоснование расчета 30т.р.

24.02.2016, 09:16

Здравствуйте! Снизить можно штрафы и пени на основании ст.333ГК РФ в судебном порядке.

24.02.2016, 06:29

В кредитном договоре написано что годовая процентная ставка составляет 55% годовых . Я посчитал и общая сумма платежа составила 11000 рублей.

24.02.2016, 06:47

Антон, оплатите задолженность по Вашим расчетам.

Если банк не удовлетворит произведенный Вами расчет, он обратиться в суд.

При этом банку необходимо будет обосновать взыскиваемую сумму.

И только в рамках инициированного Банком процесса Вы можете заявить ходатайство о снижении %

24.02.2016, 07:19

Не согласны с суммой,оплатите согласно Ваших расчетов.Потребуйте от банка обоснование расчета 30т.р.

24.02.2016, 09:16