Мне покупатель хочет вернуть ношенные и пришедшие в негодность джинсы.
Здравствуйте, Лариса.
Вы вправе отказать покупателю, мотивируя тем, что джинсы были надлежащего качества, и налицо неправильная эксплуатация товара, повлекшая утрату им потребительских качеств и товарного вида.
В Вашем случае покупатель явно злоупотребляет своими правами, и Закон о защите прав потребителей его не защищает.
Такие доводы можете привести в претензии, если таковая поступит.
При изложенных обстоятельствах Вы не обязаны также производить за свой счет экспертизу.
Если дело дойдет до суда, то оплата экспертизы будет разделена между Вами и покупателем пополам.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Малова Юлия Геннадьевна.