Возможная дискриминация в магазине нижнего белья - почему единственный маленький размер обозначен буквой, а не цифрой?
В магазине нижнего белья весят бюстгальтеры. Каждый ряд имеет свой размер, на табличке написаны цифры соотвествующим размерам - 2, 3, 4. Первый размер также весит рядом с ними и написан не цифрой, а буквой s. Является ли это дискриминацией? И на каком основании только этот, можно сказать маленький, неугодный размер, так написан?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Размер должен быть указан так, как он указан на этикетке производителя. На видном месте должна быть таблица перевода размеров.
О дискриминации здесь речи идти не может, но при отсутствии таблицы перевода стоит вести речь о нарушении права потребителя на информацию.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Дискрименацией не является.