Прекращено дело по частному обвинению в 2013 году на основании примерения - наличие информации и ответ на вопрос о привлечении к уголовной ответственности
В 2013 г было дело частного обвинения по 116 статье, 2 заявления, от меня и другой стороны. Дело прекратили в суде в связи с примерением. Скажите пожалуйста, будет ли где-то об этом информация? Что отвечать на вопрос привлекались ли Вы к уголовной ответственности? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Смотря куда анкету подаете. Если просто так . то "не судим", а если в серьезные органы. то " привлекался, не судим.Информация остается в ИЦ.
Здравствуйте! Да, будет информация что дело прекращено. Можете отвечать, что не привлекались
Здравствуйте!
В Информационном центре МВД хранятся данные о привлечении к уголовной ответственности. Если будут вопросы, отвечайте как есть, что было дело частного обвинения, но оно прекращено в связи с примирением сторон.