Какие сроки для подачи документов и получения компенсации после сокращения работы?
Сроки подачи документов в бухгалтерию организации на компенсацию второго месяца после сокращения? Встала на биржу труда в течении 14 дней после сокращения. Сократили 28 декабря. Могу ли я привезти документы, подтверждающие что я не трудоустроилась по истечении 3 х месяцев, после постановки на учёт? И требовать компенсации и за 2, и за 3 месяц после сокращения, сразу?
Нет., не можете.
При увольнении по сокращению штата в последний день работы вам должны выплатить остатки зарплаты, компенсацию неиспользованного отпуска и выходное пособие в размере среднего заработка.
По окончанию второго месяца работодатель обязан выплатить вам средний заработок, если вы предъявите ему чистую трудовую книжку (то есть не устроитесь на работу).
Средний заработок за третий месяц работодатель обязан будет вам выплатить только в том случае, если вы в двухнедельный срок после увольнения обратились в Центр Занятости и тот вас до этого времени не смог трудоустроить (то есть справка из ЦЗН).
Уточните, пожалуйста, в какой период я должна предоставить чистую трудовую книжку , на оплату второго месяца, по- истечении второго месяца, т.е. 29 февраля, или же до этой даты? Офис находится далеко и ехать туда проблематично
Должны предоставить 29 февраля,если хотите,чтобы Вам выплатили пособие с февральской зарплатой.