В Москве меня избили, в ходе чего исчез паспорт рф. Как и какие сроки должны выдать новый.
Заявление об утере паспорта в письменной форме.
Заявление на выдачу нового паспорта по форме ДП-1.
4 фотографии установленного формата.
Квитанция об уплате государственной пошлины.
После того как вы пришли в органы ФМС с необходимым пакетом документов и у вас его приняли, вам должны дать соответствующую расписку.
Паспорт должен быть изготовлен органами ФМС в следующие сроки:
Если заявитель имеет постоянную регистрацию на территории подразделения ФМС – в течение 10 дней.
Если таковой регистрации нет или утерянный паспорт выдавался другим подразделением – органы ФМС могут задержать оформление документа до 2 месяцев.
При принятии документов сотрудник ФМС должен сообщить заявителю срок изготовления нового паспорта и дату его получения.