1. Как разводиться, если супруг согласен отказаться от отцовства?\n2. Возможно ли отказаться от уплаты алиментов в случае развода?

В данный момент с супругом собираемся разводится. Он согласен отказаться от отцовства добровольно. 1. Каким образом это можно осуществить? (я понимаю что просто написать заявление лишите меня отцовства нельзя. Как должна происходить сама процедура в случае когда отец согласен?) 2. Могу ли я отказаться от уплаты им алиментов.
Лучший ответ

"Он согласен отказаться от отцовства добровольно" - законодательство вообще не содержит возможности подобного отказа. Можно лишить родительских прав через суд, при наличии предусмотренных ст. 69 Семейного кодекса оснований. Алименты Вас никто не заставляет взыскивать, если сами можете всем необходимым обеспечить ребенка.

Здравствуйте!

ВАШ иск в суд о лишении отцовства. Он иск в суде признает

УДАЧИ ВАМ

Добровольный отказ от отцовства не возможен.