Правомерно ли просьба отдела кадров, ведь трудовой кодекс предусматривает предоставление документов только при приеме на работу?
Отдел кадров предприятия попросил своих работников сообщить реквизиты новых паспортов РФ, полученных в результате замены в 2002-2003 годах.
Насколько я понимаю данную проблему, личный листок по учету кадров ведется на каждого сотрудника, и должен отражать все изменения: изменения места жительства, семейного положения, рождение детей, данные паспорта. Так что полагаю, что требования отдела кадров обоснованы.