Как передать наследственное имущество в случае отсутствия регистрации земли и дома после смерти бабушки?
Здравствуйте, Николай.
По хорошему - документы на дом и землю должны быть оформлены и право собственности зарегистрировано.
Странно, что вступая в наследство, не оформили земельный участок. Скорей всего - документов на него не было.
Но провести более полную консультацию возможно при ознакомлении с имеющимися документами.
Теоретически, переоформить можно и потом уже новый собственник будет оформлять землю. Но в росреестре может возникнуть вопрос - как переоформляется строение, расположенное на земле, право собственности на которое отсутствует. Могут отказать. Можете обратиться в росреестр или к юристам.
С уважением.
Можете составить договор дарения и зарегистрировать в росреестре.