Неисполнение договора - Как вернуть деньги за покупку стиральной машинки после переезда?
Здравствуйте Екатерина! в соответствии со ст. 56 Гражданского процессуального кодекса каждая сторона в споре должна доказать обстоятельства, на которые она ссылается.
Вы, как кредитор, должны доказать, что ваша подруга должна вам деньги и их размер. В описываемой вами ситуации вы должны подтвердить, что вы купили стиральную машину в общее пользование. Должны подтвердить договоренность о том, что ваша подруга должна вам деньги и их размер. Далее, вы должны подтвердить, что ваша подруга пользовалась стиральной машинкой, которая от ее действий сломалась.
Если всему этому есть доказательства, ДАЙТЕ ИХ НАМ.
Я не могу строить дом без цемента. Если доказательств нет - забудьте о долге.
с Уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич.
Сроки все прошли. Перспективы нет.