Как сформулировать заявление для предоставления 1 дня отпуска без содержания по статье, предусмотренной для инвалидов 2 группы?
Я работаю в вузе и месяц назад получил инвалидность 2 группы по общему заболеванию.
Мне нужно ОДИН раз в месяц посещать лечебное учреждение для осмотра и процедуры. Прошу у администрации один день без содержания - мне отказывают без причины. Согласно какой-то статье, инвалид 2 группы имеет право на отпуск без сохранения з/платы до 60 дней. Вопрос: как мне сформулировать заявление, чтобы мне предоставили 1 день по этой статье? Заранее благодарю!
Здравствуйте Александр!
Необходимость посещения лечебного учреждения для осмотра и процедуры должна быть установлена ИПР.