Сестра подала иск, требуя возвратить 90 тыс. рублей без расписок - возможно ли, что суд обязательно обязует вернуть деньги?
Сестра перевела на карту 90 тыс, сейчас требует вернуть, подала иск. Не каких расписок и прочего, неё нет. Сможет ли суд обязать меня вернуть деньги? В иске обвиняет меня в мошенничестве. У неё из подтверждения только чек о совершенной операции.
Лучший ответ
Тут все зависит от вас, признаете или нет. В мошенничестве вас никто не обвинит, а если в иске привлечь вас по 159 УК то ей откажут.
Можете пояснить что деньги которые она вам перевела это было возвращение вам долга, денежных средств которых она у вас брала.
В иске откажут. Останется только совесть вам судом и судьей!
Благодарю Вас за полезную консультацию!