Пользователь 9111.ru
Солнечногорск, 20.03.2010, 13:11

Каков порядок ограничения строительного шума и кто обязан обеспечить доступ к жилому дому во время строительства?

Вопрос №982426 из г. Солнечногорск
опубликован 20.03.2010, 13:11
Под окнами нашей квартиры идет строительство. С утра до вечера идут работы. В том числе и в выходные. Сегодня начали шуметь в 7 утра. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то законодательно установленные рамки, когда можно вести строительство, или это дозволено делать в любое время дня и ночи? И еще один вопрос: Строительная техника ездит по дороге, идущей к дому, в следствие чего подъехать и пройти к дому теперь невозможно, т.к. дорогу разбили. Должны ли строители сделать специальную дорогу к строительному объекту? Если не трудно, при ответе, укажите, пожалуйста, ссылку на статьи закона. Благодарю за помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Юля, дорогу их обяжут сделать как только закончат строительство. Что касается шума то, обращайтесь в муниципалитет с жалобой.

20.03.2010, 19:26

На основании чего обращаться с жалобой? На сколько я понимаю, в будни они имеют права делать что угодно, в положенное время. А вот, есть ли в законе о тишине оговорка по поводу строительных работ в выходные?

20.03.2010, 19:46

Юлия, закон о тишине принимается на местном уровне. Везде он разный имеется ввиду по регионам.

20.03.2010, 19:50

Здравствуйте, Юлия!

Просмотрел законы Москвы и СПб "О тишине" (они в принципе одинаковые). Про выходные нигде не сказано. Не допускается нарушение тишины в ночное время (22ч-6ч)

20.03.2010, 22:18