Можно ли прописать ребенка со мной в закрытом военном городке, если я там прописана по причине бывшего мужа?
Здравствуйте!
ДА, конечно можете прописать
УДАЧИ ВАМ
Уважаемая Алина г.Кубинка !
В соответствии с законодательством РФ (Приказ УФМС России от 20.09.2007 N 208) несовершеннолетнего ребенка (ребенка, не достигшего 14 лет) можно прописать только к родителям (папе или маме).
Чтобы прописать ребенка к матери или к отцу, достаточно их обоюдного желания, согласия же собственника (нанимателя) или других лиц, проживающих в квартире, НЕ требуется.
Удачи вам
Может прописать. Дети должны и могут быть прописаны( зарегистрированы) с матерью Согласие на это других проживающих лиц не требуется ст.20 ГК РФ.
Конечно можете. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов. Так как Вы проживаете в городке, то там должен быть зарегистрирован по месту жительства и Ваш ребенок.
С уважением, Л. Цыганова