Мать дочери, пострадавшей от распространения амфетамина, не может получить информацию о предстоящем суде - личный опыт и смешанные чувства

В дополнение к моему предыдущему вопросу №975853.

Я все это время пытаюсь проанализировать ситуацию с обнаружением у моей дочери амфетомина в тесте и вот к какому выводу я пришла. Из информации дознавателя я выяснила, что уголовное дело передали на проверку в прокуратуру еще в конце февраля. Тест мы сделали 20 феврвля, значит при том что мальчик, как говорит дознавател, признался в содеянном и раскаялся, он продолжал распространять эту "отраву" и моя девочка, несовершеннолетняя, пострадала, да и я до сих пор нахожусь под в тяжелом нервном состоянии. Возможно, это из-за того что я пытаясь хоть кому-то в прокуратуре задать вопрос о времени передачи дела в суд и не нахожу ни у кого ответа даже к кому обратиться с подобным вопросом. Это в кинофильмах они все такие понимающие. Должна ли я посвятить в свои выводы проверяющего сотрудника, это вопрос деликатности или необходимая информация? Я переживаю смешанные чувства, ведь моя девочка, хотя, по моей просьбе, и свела общение до минимума, но по телефону по-прежнему чирикает. Радует только одно, она все таки согласилась пообщаться с психологом.

Лучший ответ

Татьяна, к сожалению, Ваш первоначальный вопрос был удален администрацией, т.к. на него не поступило ответа в течение 7-и дней (таковы правила сайта). Поэтому я не знаю всей предыстории, которая, по-видимому и была изложена в том вопросе. Если можете, уточните суть всего дела на мой электронный адрес, возможно, есть какие-то выходы.

Татьяна, психолога нужно посещать и Вам вместе с дочерью, это просматривается на свежий взгляд. Успокойтесь сами и не привлекайте внимание милиции к своим проблемам, можете сами серьёзно навредить своей дочери. Если дочь чирикает, значит всё в порядке, не накручивайте себя сами и не впускайте в это дело посторонних людей, они там не нужны. Для чего Вы ходите к следователю, звоните в суд, лучше обратитесь к психологу, либо к другому доктору, успокойтесь сами.и пусть всё идёт как идёт, не накручивайте ни себя ни дочь, заостряя проблему, Вы ещё больше усиливаете интерес своей дочери, к теме наркотиков. Всё будет хорошо.

Здравствуйте! Три недели назад мать друга моей дочери заявила мне, что ее сын болен наркоманией и что бы я понаблюдала за своей девочкой. Ей 16.5 лет. После консультации по "горячей линии" я предложила дочери сделать тест и он дал реакцию на амфетамтны. Я верю, что это могло с ней произойти без ее ведома. Мы консультировались у нарколога, делали тесты под моим строгим наблюдением и результат уже был отрицательным по всем показателям. Но с этого времени моя жизнь превратилась в кошмар. Случайно я узнала что ее друг, ему 19 лет, был задержан по ст. 228ч.1, отпущен под подписку и уголовное дело уже передано в прокуратуру. Задержание уже не первое. Я поставила в известность свою девочку, но она свято верит в "подставу". А я провожу время на "телефоне" пытаясь узнать день суда. Работа валится из рук, в голове прокручиваются самые худшие варианты. Ни каки е аргументы не воспринимаются. Как могут развиваться события? Ее и моя жизнь радом с наркоманом для меня неприемлема. ответы были таковы:

-обратитесь к психологу;

-Коллега совершенно правильно Вам посоветовала обратиться к психологу...

Ваш вопрос не совсем правовой...

Постарайтесь стать другом дочери. Не ругайте её. Покажите как Вы её любите и боитесь за неё! Что она Вам не безразлична!!! Разговаривайте с ней! По доброму...

Самое лучшее, если есть возможность, вырвать дочь из её круга общения.

Отвлечь, увезти.....

Дочь несовершеннолетняя, Вы обязаны её контролировать. Делайте это обязательно, но по-доброму..... Обратитесь к специалисту - психологу обязательно. Уговорите дочь поговорить с психологом....;

-Когда Вы узнаете день судебного разбирательства, советую Вам посетить зал суда вместе с дочерью. Там она узнает "подстава" это или друг действительно употребляет наркотики. Так как будут исследоватся в суде все обстоятельства приобретения им и изъятия у него наркотических средств. Еще лучше уехать с дочерью куда-нибудь, если конечно есть такая возможность.

События по уголовному делу могут развиватся по-разному от условной меры наказания и назначения испытательного срока до реального лишения свободы.

Возможно. не совсем проавильно, что я привожу здесь рекомендации Ваших коллег, но мне кажется , что так Вам будет проще понять суть вопроса и мои сомнения. Псхологически ситуация очень напряженная.