«Как избежать продажи арестованной квартиры и решить проблему с задолженностью по банковским кредитам?»
Прошу вас помогите советом! Брат чтобы обналичить материнский капитал купил квартиру у мамы и оформил её на себя и свою жену. Это было все обоюдно, хотелось помочь. Через какое то время он должен был переписать квартиру обратно маме. Но не сделал этого, обманул. Прошло 5 лет и за это время он задолжал не одному банку крупную сумму денег. За не выплату квартиру эту арестовали. Скажите в какой срок могут её поставить на торг и продать. Как этого можно избежать? Что можно попытаться сделать? К кому обращаться?
Лучший ответ
Если квартира не была заложена,то никто ее не выставит на торги,но она будет в аресте пока не погасятся долги.И еще хочется добавить,ваш брат не может вернуть всю квартиру вашей маме,только свою долю,так как он подписал обязательство выделить доли своей жене и детям.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Если жилье единственное, на него не может быть обращено взыскание. Обратите внимание, что брат обязан был наделить детей долями, еще не поздно это сделать