Задержка выписки при покупке квартиры - как быть в данной ситуации?
Никакими законами не предусмотрено снятие с регистрационного учета в указанный вами срок. Это договорное обязательство прописанное в вашем договоре. Снятие с учета предыдущего владельца никак не влияет на снятие вас с регистрационного учета. Вы вправе пойти в свой паспортный стол или МФЦ и подать заявление о снятии с учета с указанием нового адреса. После получения собственности, на основании свидетельства, вы вправе встать на миграционный учет по месту проживания на основании этого свидетельства. Я полагаю что и у продавца квартиры есть аналогичные вашим обязательства.
Тогда вам в суд с иском о признании его прекратившим право пользования жилой площадью.