Самара, 24.02.2016, 19:22

Правовые вопросы для граждан Казахстана, приехавших в РФ - возможно ли открыть ООО без РВП и как это повлияет на легальное нахождение и работу в стране?

Вопрос №9825870 из г. Самара
опубликован 24.02.2016, 19:22
Мы граждане Казахстана. Только недавно приехали в РФ. Сейчас подаем заявку на квоту, а потом соответственно на РВП. Получили ИНН, хотели подать заявку на открытие ИП, но оказалось это не возможно без РВП. Вопрос 1. Если мы откроем ООО для осуществления коммерческой деятельности, дает ли нам оно право легально находится и работать в РФ? Вопрос 2. Мы здесь уже 1,5 месяца, осталось еще 1,5 месяцев, реально ли открыть ООО за этот срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Является ли ООО причиной для продления временной регистрации? Насколько я знаю, временную регистрацию продлевают, если устроится на работу. А если открыть ООО не получится?

24.02.2016, 21:35

Регистрация ООО - дело 5 дней.

Если генерального директора захотите трудоустроить, то ему надо будет платить зарплату и отчисления в ФОМС, ФСС и ПФР. В таком случае да, это может быть основанием.

24.02.2016, 21:29

Здравствуйте.

1 - нет, не дает. На проживание право дается документами: РВП, ВНЖ, ВУ и т.д.

2 - ООО учреждается и регистрируется максимум за 5 рабочих дней, на 6-й рабочий день Вы уже получаете готовые документы.

24.02.2016, 19:23

Является ли ООО причиной для продления временной регистрации? Насколько я знаю, временную регистрацию продлевают, если устроится на работу. А если открыть ООО не получится?

24.02.2016, 21:35

Регистрация ООО - дело 5 дней.

Если генерального директора захотите трудоустроить, то ему надо будет платить зарплату и отчисления в ФОМС, ФСС и ПФР. В таком случае да, это может быть основанием.

24.02.2016, 21:29