Семейные трудности - Алкоголь и финансовые проблемы приводят к разводу у пары с ребенком
Помогите правильно указать причину развода. Мой муж переодически выпивает, пропивает деньги, и на фоне этого у нас скандалы, а у нас сын, ему 1,5 года, помогите правильно указать причину развода.
амый лучший способ указать причину, это посетить Местный ЗАГС и там узнать правильную формулировку. Если вы напишите, что ваш муж вас избивает, то его могут прилечь к уголовной ответственности, а вы возможно этого ему не хотите. На самом деле ЗАГСу нет дела до причины и, даже если одна из сторон будет против развода, то через два месяца вас разведут.
Невозможность совместного проживания по причине алкоголизма мужа, например.