Москва, 24.02.2016, 20:26

Правовые аспекты обязательности общения через Skype с БМ, проживающим в другом городе, и вопросы порядка общения при невнесении алиментов и невыполнении родительских обязанностей

Вопрос №9826540 из г. Москва
опубликован 24.02.2016, 20:26
Обязана ли я предоставлять возможность общения БМ посредством скайпа, если он живет в другом городе и не общается иначе? И еще вопрос: БМ не участвует в жизни ребенка: ни разу не был в садике, поликлинике, не в курсе дел ребенка, никуда не водит. Перестал платить алименты по расписке (белая зп у него такая, что нет смысла их взыскивать вообще), я порвала его общение с ребенком (было это, когда и как ему удобно). На чьей стороне будет закон, когда он подаст на порядок общения? Был инцидент, когда он при ребенке нетрезвый на меня кричал, но свидетелей нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обеспечивать техническую возможность общения ребенка с отцом по скайпу Вы не обязаны. Хочет общаться - пусть купит компьютер и оплачивает интернет. Вам достаточно не препятствовать общению.

24.02.2016, 21:10

Конечно, на стороне мужа.

Он имеет такие же права, как и Вы.

24.02.2016, 20:29

Здравствуйте!

---На чьей стороне будет закон, когда он подаст на порядок общения?

Закон как правило на стороне интересов ребенка, теоретически.

Фактически на стороне хитрых и коварных. Тех кто представит более убедительные доказательства.

Удачи Вам.

24.02.2016, 20:30

Я понимаю , что он имеет права... Но в вопросе описала много НО. Обязанностей он не имеет? Если он ребенка не воспитывает вообще, не содержит? Я обязана купить еще теоретически компьютер .чтобы он имел права общаться из другого города?

24.02.2016, 20:51

Здравствуйте!

Так и заявите в суде. Если он хочет общаться по скайпу пусть купит ПК и общается в установленное судом время.

Удачи Вам.

24.02.2016, 20:37

Если хотите лишить его родительских прав, то надо подать на алименты. Не буде платить - железный аргумент. А компьютер Вас суд не обяжет покупать

24.02.2016, 20:38

Спасибо. Он будет платить, т.к. это пара тыс руб с белой зп.

24.02.2016, 20:53