Правовые аспекты обязательности общения через Skype с БМ, проживающим в другом городе, и вопросы порядка общения при невнесении алиментов и невыполнении родительских обязанностей
Обеспечивать техническую возможность общения ребенка с отцом по скайпу Вы не обязаны. Хочет общаться - пусть купит компьютер и оплачивает интернет. Вам достаточно не препятствовать общению.
Конечно, на стороне мужа.
Он имеет такие же права, как и Вы.
Здравствуйте!
---На чьей стороне будет закон, когда он подаст на порядок общения?
Закон как правило на стороне интересов ребенка, теоретически.
Фактически на стороне хитрых и коварных. Тех кто представит более убедительные доказательства.
Удачи Вам.
Я понимаю , что он имеет права... Но в вопросе описала много НО. Обязанностей он не имеет? Если он ребенка не воспитывает вообще, не содержит? Я обязана купить еще теоретически компьютер .чтобы он имел права общаться из другого города?
Здравствуйте!
Так и заявите в суде. Если он хочет общаться по скайпу пусть купит ПК и общается в установленное судом время.
Удачи Вам.
Если хотите лишить его родительских прав, то надо подать на алименты. Не буде платить - железный аргумент. А компьютер Вас суд не обяжет покупать
Спасибо. Он будет платить, т.к. это пара тыс руб с белой зп.