Невинномысск, 24.02.2016, 21:51

Налоговая служба передала работодателю личные данные работника с целью давления на него, на сколько это законно.

Вопрос №9827430 из г. Невинномысск
опубликован 24.02.2016, 21:51
Налоговая служба передала работадателю личные данные работника с целью давления на него, на сколько это законно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, незаконно. Пишите жалобу в прокуратуру или сразу заявление в Следственный комитет.

24.02.2016, 21:52

О каких данных речь?

24.02.2016, 21:52

Ф.И.О.,инн и сколько должен по их ошибке, состояние личного кабинета

24.02.2016, 21:54

Если передали сведения об имуществе, которое находится в собственности, это незаконно. Вся остальная информация и так есть у работодателя. Какой смысл ее передавать?!

24.02.2016, 21:57

Подскажите пожалуйста, какие статьи и законы они этим нарушили

24.02.2016, 21:58

Уточните вопрос, что за сведения более конкретно с учетом моего предыдущего ответа.

24.02.2016, 21:59

В частности, был начислен имущественный вычет при покупке квартиры по военной ипотеке, после чего через 1,5 года они решили что это не законно и потребовали вернуть эти деньги, - не объясняя как это сделать и не давая ни каких разъяснений и для ускорения - давления на меня по месту службы были переданы данные - что я мошенник и меня надо принудить к возврату денег ( данные по инн, статусу лицевого счета, объекту недвижемости и количеству полученных денег по имущественному вычету).

При этом все камеральные проверки, все истребованные документы прошли.(На получение этого вычета)

24.02.2016, 22:08

Пишите заявление в прокуратуру. Это незаконно. В данном случае может идти речь и об уголовно-наказуемом деянии, например, превышение должностных полномочий.

Статья 286. Превышение должностных полномочий

1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

И клевета:

Статья 128.1. Клевета

(введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -

наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.

5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.

24.02.2016, 23:05

Юридические услуги в Невинномысск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034