Декретный отпуск при работе по срочному трудовому договору - возможности и риски
Ст. 79 ТК РФ
Трудовой договор, заключенный на время выполнения определенной работы, прекращается по завершении этой работы.
Работодатель будет обязан доказать, что работа, для которой Вы приняты, завершена. В любом случае уволить в период беременности Вас нельзя, только после родов.
Ст. 261 ТК РФ
В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам - до окончания такого отпуска. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности
Здравствуйте.
Нужно смотреть должностные инструкции
А если должностной инструкции нет?