Формулировка пункта срочного договора для труда без определенного срока

Вопрос №11935383 из г. Нижний Новгород
опубликован 27.12.2016, 10:30
Какая должна быть формулировка одного из пунктов срочного договора, если трудовой договор заключается с лицами, принимаемыми для выполнения заведомо определенной работы, завершение которой не может быть определено конкретной датой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какая должна быть формулировка одного из пунктов срочного договора, если трудовой договор заключается с лицами, принимаемыми для выполнения заведомо определенной работы, завершение которой не может быть определено конкретной датой?

"Трудовой договор заключается в соответствии со статьёй 59 Трудового кодекса РФ на срок выполнения такой-то работы"

27.12.2016, 10:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Наша компания оказывает услугу по уборке на химическом предприятии, которое пролонгировало основной договор на 2 месяца, затем еще на 2 месяца. Можно ли в таком случае не увольнять работников, а продлить срочный договор по доп. соглашению тоже на 2 месяца?

27.12.2016, 11:49

Нет, не надо! У Вас ведь срок ТД определен не датой, но моментом окончания работ.

А вообще-то срочные ТД с работниками в данном случае заключили Вы незаконно.

27.12.2016, 12:29