Формулировка пункта срочного договора для труда без определенного срока
Какая должна быть формулировка одного из пунктов срочного договора, если трудовой договор заключается с лицами, принимаемыми для выполнения заведомо определенной работы, завершение которой не может быть определено конкретной датой?
"Трудовой договор заключается в соответствии со статьёй 59 Трудового кодекса РФ на срок выполнения такой-то работы"
Наша компания оказывает услугу по уборке на химическом предприятии, которое пролонгировало основной договор на 2 месяца, затем еще на 2 месяца. Можно ли в таком случае не увольнять работников, а продлить срочный договор по доп. соглашению тоже на 2 месяца?
Нет, не надо! У Вас ведь срок ТД определен не датой, но моментом окончания работ.
А вообще-то срочные ТД с работниками в данном случае заключили Вы незаконно.