Возможность расторжения трудового договора без отработки

Вопрос №13889262 из г. Салехард
опубликован 19.02.2018, 08:46

Согласно Трудовому договору

5.1. Настоящий договор заключен на определенный срок по «21» марта 2018 года, как с лицом, принимаемым для выполнения заведомо определенной работы в случаях, когда ее завершение не может быть определено конкретной датой (на период выполнения строительно-монтажных работ на объекте строительства).

Могу я написать заявление 20 марта на расторжение трудового договора 21.03.18 и уйти без отработки?

Лучший ответ
Рекомендуется

При срочном трудовом договоре отработка не требуется, даже не требуется заявление об увольнении, если конечно работодатель не сделает вам нового предложения о работе.

19.02.2018, 08:57
Оценка автора вопроса:
класс

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации

Напишите согласно какой статьи ТК не требуется писать заявление на увольнение?

19.02.2018, 09:41

П.2. ч. 1 ст. 71 ТК РФ. При срочном трудовом договоре отработка не требуется, даже не требуется заявление об увольнении, если конечно работодатель не сделает вам нового предложения о работе.

19.02.2018, 10:00

Юридические услуги в Салехард

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034