Как отказаться от оплаты за газ и свет в однокомнатной квартире, не выписываясь из нее

3 года назад я развелась с мужем, при этом разделив однокомнатную кв. пополам, для того чтобы оставить свою часть сыну (20 лет), т.к. муж был против того чтобы оставить квартиру сыну. Я прописана в этой кв. и бывш. Муж платит за газ и свет за троих (меня, сына и самого себя). Что мне следует сделать чтобы он не платил за меня. Сын проживает в квартире с ним же, я слышала что при подаче определенных документов в теплосети можно снять оплату с меня (т.к. я там не проживаю) и соответственно с бывш. Мужа (чтобы он не платил за меня) оплату, если такое возможно, то хотелось бы узнать какие нужны документы, и так же мне не хотелось бы при этом выписываться из квартиры, т.к. прописаться мне пока не куда. Очень нужна ваша помощь, Зараннее благодарна. Всего вам доброго.
Лучший ответ

Если вы не пользуетесь светом ,то за вас никто не платит соответственно.За газ вам надо принести в теплосеть справку с бухгалтерии по месту вашего фактическогго проживания, где вы оплачиваю потребляемые коммунальные услуги .Вам сделают перерасчёт за текущий год и начислять не будут.Периодически будете приносить справки с ЖКХ где проживаете и оплачиваете.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте, Марина! Вы всерьез полагаете, что коммунальные службы согласятся на на то, чтобы 1/3 квартиры не оплачивалась? Да им все равно кто платит, лишь бы платилось исправно. Выписывайтесь, и проблема решится. Тем более, что в скором времени у вас будет прописка. Впрочем - "прописаться пока некуда" - это не юридическая проблема, юристы её не решат.

Ответ неверный.

Справку я принести не могу т.к. не прописана там где живу. Комунальные услуги оплачивает мой гражданский муж с которым я проживаю, но дело в том что он прописан по другому адресу, и наше строящееся жилье еще не введено в эксплуатацию( поэтому мы в нем не прописаны). Если я могу взять такую справку, то в каком соответствующем учереждении?

Если там где живете за Вас услуги ЖКХ не оплачивают, то справку Вам никто не даст.