Барнаул, 25.02.2016, 05:21

Отсутствие подменного телефона после сдачи на ремонт - моральный ущерб и убытки пользователя

Вопрос №9829008 из г. Барнаул
опубликован 25.02.2016, 05:21
Я сдал телефон в ремонт 08.02.16 и посей день не получил подменного. Салон ссылается, что у них нет подменных телефонов. Отказываются мне компенсировать мои убытки и моральный ущерб. Как мне быть в этой ситуации? Так как вся моя работа завязана через телефон и интернет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо обратиться с письменной претензией, в дальнейшем в суд с исковым заявлением о защите прав потребителей.

25.02.2016, 07:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Обращайтесь в суд

25.02.2016, 05:27

телефон на гарантии?

25.02.2016, 09:28

Как составить исковое заявление. И обращатся к мировым или куда?

25.02.2016, 07:46

перед тем как обращаться в суд, Вам необходимо с письменной претензией обратиться в салон связи, где потребовать выдать подменный телефон. В случае отказа/ либо оставления претензии без ответа, обращаться в суд. При цене иска свыше 50 тыс.руб в районный суд, менее 50 тыс.- в мировой.

25.02.2016, 08:13

Образца данного искового заявления нет, каждое требование всегда индивидуально. Для начала нужно составить претензию.

25.02.2016, 08:21