Условия претендования на приватизированное жилье в общежитии после смерти родителя и возможность его продажи
Если написать отказ от приватизации комнаты в общежитии-приватизация на дочку и маму. После смерти мамы я могу претендовать на жильё. и смогу ли я его продать в долнейшем.
Лучший ответ
Если даете согласие другим членам семьи на приватизацию, то они ее приватизируют. После смерти мамы вы можете принять наследство, а можете не принимать. Если примите мамину долю, то сможете ее продать.
После вступления в наследство вы станете собственником маминой доли, если других наследников нет. Как собственник сможете распорядится имуществом.