Нижневартовск, 25.02.2016, 18:47

Наследование автомобилей с кредитами и пропажей - что делать?

Вопрос №9836027 из г. Нижневартовск
опубликован 25.02.2016, 18:47
Папа при жизни взял в кредит два автомобиля полгода или чуть больше назад. Каско оформлено на обоих. Машины после сметри папы пропали, (забрали папы сестры, так как у них был доступ к ним) а кредиты достаются нам как наследникам. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте заявления об угоне авто, если они забрали до оформления наследства и прав на него не имеют.

27.02.2016, 07:01
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если ваши тетушки забрали авто, то вы имеете право отказаться от наследства в их пользу, и они будут оплачивать кредиты.

25.02.2016, 19:45

Просто помимо этих машин, есть ещё другое имущество, которое не хотелось бы терять, мы хотели расторгнуть договор с банком в силу не платежеспособности и отсутствия машин , только не знаем в какой форме писать заявление

27.02.2016, 06:13

Подавайте в Банк заявления об угоне авто и пусть страховая компания по КАСКО возмещает Банку их стоимость.

27.02.2016, 07:02