Когалым, 25.02.2016, 20:59

Проблема с выплатой заработной платы - где обратиться и как доказать отсутствие недостачи

Вопрос №9837393 из г. Когалым
опубликован 25.02.2016, 20:59
Я работала администратором, при увольнении мне выплатили заработную плату но не в полном размере, аргумертировали тем, что остатки отдадут после ревизии, прошло 2 недели, я позвонила руководителю, и потребывала деньги, на что мне ответили что деньги мне не заплатят в связи с тем что по кассе (за которой работала не только я) была недостача в определенном размере... Куда я могу обратиться? И возможно ли мне каким либо образом доказать что такой недостачи у меня небыло (по трудовому договору прописана как администратор)
Лучший ответ
Рекомендуется

А могут ли каким либо образом доказать что у меня была недостача? На работе везде стоят камеры, я от туду ничего не уносила

26.02.2016, 07:13

Должен быть акт инвентаризации, документы о передаче материальных ценностей Вам, соблюдении условий хранения и отпуска, договор о Вашей материальной ответственности. Это должна доказывать администрация.

26.02.2016, 07:17

Добрый день Лилия!

Требуйте срочно выплатить зарплату, если отказываются то один выход в суд и побыстрее если не успеете оспорить в трех месячный срок, не сможете взыскать заработок. А касаемо недостачи пусть работодатель докажет, что она была актом инвентаризационной комиссии, инвентаризационными описями, которое подписывается лицом ответственным за сбережение ТМЦ, должен был издан приказ от имени директора о проведении инвентаризации и инвентаризационной комиссии, свидетели, видео, если нет ничего, тогда бояться не чего

Надеюсь ответила.

С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.

26.02.2016, 07:22

Подавайте иск в суд о взыскании зарплаты.

25.02.2016, 21:04

А могут ли каким либо образом доказать что у меня была недостача? На работе везде стоят камеры, я от туду ничего не уносила

26.02.2016, 07:13

Должен быть акт инвентаризации, документы о передаче материальных ценностей Вам, соблюдении условий хранения и отпуска, договор о Вашей материальной ответственности. Это должна доказывать администрация.

26.02.2016, 07:17

Добрый день Лилия!

Требуйте срочно выплатить зарплату, если отказываются то один выход в суд и побыстрее если не успеете оспорить в трех месячный срок, не сможете взыскать заработок. А касаемо недостачи пусть работодатель докажет, что она была актом инвентаризационной комиссии, инвентаризационными описями, которое подписывается лицом ответственным за сбережение ТМЦ, должен был издан приказ от имени директора о проведении инвентаризации и инвентаризационной комиссии, свидетели, видео, если нет ничего, тогда бояться не чего

Надеюсь ответила.

С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.

26.02.2016, 07:22

Юридические услуги в Когалым

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034