Исковое заявление клиента по ремонту и пошиву шубы - возможна судебная экспертиза?
Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Занимаюсь ремонтом и пошивом одежды.20 сентября нам в мастерскую была сдана шубы в ремонт и реставрацию. Степень износа 80% .Сроки не были оговорены. Но клиент была предупреждена о высокой загруженностью работой. Шуба была ей сдана в течении 21 дня. Были уплачены деньги. И после этого у нее возникли еще пожелания сверх выполненных и оговоренных работ. Моя сотрудница согласилась выполнить эти пожелания, сроки вообще не оговаривались. После получения шубы деньги не были уплачены. Клиент это аргументировала тем, что она дала деньги чаевые сотруднице. Клиент позвонила через три дня и заявила что мы у нее украли куски меха. Пришла в мое отсутствие и устроила сотруднице скандал с оскорблениями и угрозами. Попытки объяснить куда были использованы куски, ни к чему не привела. Потребовала вернуть деньги и мех. Сотрудница, с перепугу, не посоветовавшись со мной, и не поставив меня в известность, отдала ей деньги, не взяв с нее расписки. Имеются свидетели. После этого она принесла шубу в распоротом виде, пытаясь доказать мне что у нее украли куски меха и работа выполнена некачественно. Я возмутилась тем что шуба распорота, и невозможностью определить качество работы в связи с тем, что результаты работы уничтожены распарыванием самой клиентом. Теперь она подала исковое заявление в суд с теми же требованиями. Плюс с требованием возврата денег, уплаченных ею и возвращенных ей.Может ли суд назначить судебную экспертизу по нивелированным результатам нашей работы по ремонту шубы? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Подавайте заявление в полицию по ст. 159 УК РФ будет срок клиенту. Вы какие действия предпринимали?
Очень Вам признательна за Ваш четкий и краткий ответ. Но хотелось бы уточнить-может ли суд назначить судебную экспертизу , если изделие уничтожено распарыванем Спасибо.С уважением.Виктория
Меня отговорили обращаться в полицию юристы, аргументируя это тем что не стоит уподобляться этой неадекватной даме.Завтра суд.Так может ли суд вынести решение о проведении экспертизы по, фактически, уничтоженному изделию?Спасибо.