Как оформить отказ от наследства и передать долю квартиры без уплаты налогов
При продаже доли в договоре купли-продажи стоимость должна быть указана не ниже 70% от кадастровой, иначе возникнет дополнительное налогообложение. Оформите договор дарения в простой письменной форме с регистрацией в Росреестре.
Купля-продажа. Так как при дарении будет налог.
Если оформить договор дарения, то будет исчислен налог, т.к в сделке участвуют не родственники. Это верно?
Здравствуйте! да. это так - 13 % налог
Да, это так, будет налог.
Я правильно понимаю, что если стоимость указать до 1 млн, то налогообложения не будет. Не противоречит ли тому, что в кадастровой стоимости цена указана выше?
цена в договоре должна быть не ниже 70% от указаной кадастровой стоимостиТогда нарушения не будет