Как отложить вступление в наследство из-за банковских долгов наследодателя?
Я уже отдал все документы на вступление в наследство, но начали появляться банковские долги умершего отца (наследодателя), можно ли как-то отложить вступление в наследство сроком на 3 года (срок исковой давности, чтобы не платить непонятные долги, на которые нет договоров), а после вступить в наследство? В квартире прописан, ЖКХ и прочее оплачиваю.
Нет, заявление о вступлении в наследство подается в срок не позднее 6 месяцев со дня смерти наследодателя.Долги можете не платить пусть подают иск в суд и представляют договоры. Наследник, принявший наследство, отвечает по долгам наследодателя только в пределах стоимости принятого наследства.